当前位置: 首页 综合

和平精英拓展内存关闭方法详细解析

栏目:综合 作者:anyi 时间:2026-08-11 23:36:11
本文聚焦于和平精英拓展内存的关闭方法,许多玩家可能因各种需求想要关闭该功能,但却不知如何操作,文中将全面解析和平精英拓展内存的关闭步骤,涵盖在游戏设置中可能的相关选项查找,以及手机系统层面可能涉及的操作等,旨在为有此需求的玩家提供清晰、详细的指引,帮助玩家顺利完成拓展内存的关闭,解决在游戏过程中可能因拓展内存带来的各类问题或满足个性化的设置需求。

在游玩和平精英的过程中,部分玩家可能会开启拓展内存功能以期望获得更好的游戏性能表现,但有时候又因为各种原因想要关闭它,和平精英拓展内存究竟该怎么关呢?

我们需要明确拓展内存功能的作用,拓展内存是一些手机系统提供的功能,它可以将部分闲置的存储空间模拟为运行内存,在一定程度上缓解游戏运行时内存不足的问题,让游戏运行更加流畅,在某些情况下,比如手机本身内存足够且拓展内存功能可能带来一些兼容性问题时,玩家就会想要关闭它。

和平精英拓展内存关闭方法详细解析

不同品牌手机关闭拓展内存的方式有所不同。

对于小米手机,通常可以按照以下步骤操作:打开手机的“设置”应用,在设置界面中找到“内存”选项,进入内存界面后,会看到“内存拓展”相关内容,点击进入后,将“内存拓展”开关关闭即可。

如果是vivo手机,进入“设置”,找到“运行与存储”选项,在该界面中能看到“内存融合”(这就是vivo手机的拓展内存功能名称),点击进入后将其关闭。

OPPO手机则是在“设置”里找到“内存”,在内存设置页面中找到“内存拓展”,将其开关置于关闭状态。

华为手机相对特殊一些,目前大部分华为手机并没有类似这种系统层面直接的拓展内存功能,但如果是通过一些第三方应用实现了类似拓展效果,需要进入对应的第三方应用中找到相关设置选项进行关闭。

在关闭和平精英拓展内存后,可能会对游戏的运行产生一些影响,如果手机原本内存就比较紧张,关闭后可能在游戏多开或者长时间运行时出现卡顿的情况,但如果手机本身内存充足,关闭拓展内存后,可能会减少一些因拓展内存功能带来的不稳定因素,让游戏运行更加稳定。

了解自己手机关闭拓展内存的方法,根据自身手机实际内存情况和游戏体验需求来决定是否关闭拓展内存,能够帮助玩家更好地享受和平精英这款游戏。

阅读:165次

分类栏目